13.11.2024, ср

В Центре экономии ресурсов мы создаём игры и пособия не только для себя, но и по заказу. С радостью расскажем об одном из таких проектов. 
Совместно с компанией МТС мы разработали настольную игру, цель и задача которой показать разнообразие цифровых сервисов, технологий и раскрыть их функционал с точки зрения экологии. Игра позволяет быстро и активно провести время. Ее можно использовать на фестивалях и занятиях в рамках своей социальной ответственности.

Суть игры: существует порядка 50 цифровых продуктов - сайты, приложения, умные девайсы, которые обладают сразу двумя характеристиками. С одной стороны, они позволяют сберегать природные ресурсы, уменьшать углеродный и экологический след, снижать загрязнения. С другой, создавать дополнительные возможности для людей в повседневной жизни: получать больше знаний, повышать собственный комфорт, контролировать безопасность. 
Используя цифровые технологии, люди оказываются в гармоничном, удобном, eco-friendly мире. 

Для разработки игры «Цифровые технологии и экология» сотрудники ЦЭР вместе с экспертами компании МТС составили список технологий, сервисов и приложений, которые могут быть полезны для людей, заботящихся об экологии.

Главная цель игры — познакомить участников со всеми цифровыми продуктами и рассказать о приложениях или технологиях, которые снижению негативное воздействие человека на окружающую среду. Список цифровых продуктов, используемый в игре, не является исчерпывающим, но он позволяет создать разностороннее впечатление о возможностях человека сокращать экологический след, комфортно применяя приложения, сайты и умные девайсы.
 

Фотоматериалы к новости