Лекторий Охота на колеса

Направление: Разработка

Год разработки: 2026

Срок разработки: 6 месяцев

По заказу АНО "Экологические добровольческие проекты", в рамках реализации ими гранта от Фонда Президентских грантов, мы выступили как методисты и организаторы онлайн-лектория "Охота на колес".

Проект "Охота на колеса" - это один из проектов АНО "Экологические добровольческие проекты", который реализуется с 2017 года. Проект направлен на поиск и ликвидацию незаконных свалок автомобильных покрышек на природе и проведение акций для горожан с целью передать отработанные автопокрышки в переработку.

Выполненные Центром экономии ресурсов работы:

  • Отбор и подготовка спикеров. Мы скрупулезно  общались с экспертами и подготовили для них подробные рекомендации, чтобы каждый доклад был четко сфокусирован на заявленной теме.

  • Разработка лектория. Мы держали в голове две ключевые задачи для лектория:

    • Глубина подачи: максимально полно раскрыть каждую тему, дав слушателям и теорию, и реальные практические инструменты.

    • Комплексный охват: выстроить программу так, чтобы она давала целостную картину по всей «жизни» автомобильной покрышки. Мы охватили полный цикл: от эксплуатации и экологических рисков (опасность свалок) до современных технологий переработки и практических шагов по ликвидации незаконных навалов мусора, включая организацию городских эко-акций.

  • Модерация онлайн-лекций

Результат нашей работы остается доступным для всех желающих в группе Охота на колеса.

Поделиться:
Почему мы?
service-kids-why-1.png
Большой выбор форматов и тематик мероприятий
service-kids-why-2.png
Все занятия адаптируются под возраст участников
service-kids-why-3.png
Уроки проводятся в форме интерактивной игры